Turniere im März 2017
06.03.17 - 12.03.17
Indian Wells
Santiago Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Zhuhai Challenger
Ägypten Future #8 (Scharm El-Scheich)
Australien Future #1 (Mildura, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #5 (Toulouse)
Griechenland Future #1 (Iraklio)
Indien Future #4 (Bhilai)
Italien Future #3 (Basiglio)
Japan Future #1 (Nishi-Tama, keine deutsche Beteiligung)
Kanada Future #2 (Sherbrooke)
Kroatien Future #1 (Rovinj)
Portugal Future #2 (Faro, keine deutsche Beteiligung)
Türkei Future #9 (Antalya)
Tunesien Future #9 (Hammamet)
13.03.17 - 19.03.17
Indian Wells
Buenos Aires Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Drummondville Challenger
Irving Challenger
Shenzhen Challenger
Ägypten Future #9 (Scharm El-Scheich)
Australien Future #2 (Canberra, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #6 (Poitiers)
Griechenland Future #2 (Iraklio)
Indien Future #5 (Bangalore)
Israel Future #1 (Ramat haScharon)
Italien Future #4 (Sonders)
Japan Future #2 (Nishi-Tokio, keine deutsche Beteiligung)
Kroatien Future #2 (Porec)
Portugal Future #3 (Loule, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #7 (Xabia)
Türkei Future #10 (Antalya)
Tunesien Future #10 (Hammamet)
USA Future #10 (Bakersfield)
20.03.17 - 26.03.17
Miami
Guadalajara Challenger
Quanzhou Challenger
Ägypten Future #10 (Scharm El-Scheich)
Australien Future #3 (Canberra, keine deutsche Beteiligung)
Bahrain Future #1 (Manama)
Frankreich Future #7 (Villers-Les-Nancy)
Griechenland Future #3 (Iraklio)
Indien Future #6 (Thiruvananthapuram)
Israel Future #2 (Ramat haScharon)
Italien Future #5 (Santa Margherita Di Pula, keine deutsche Beteiligung)
Japan Future #3 (Kofu, keine deutsche Beteiligung)
Kroatien Future #3 (Umag)
Spanien Future #8 (Reus)
Türkei Future #11 (Antalya)
Tunesien Future #11 (Hammamet, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #11 (Calabasas)
27.03.17 - 02.04.17
Miami
Leon Challenger
St. Brieuc Challenger
Ägypten Future #11 (Scharm El-Scheich)
Bahrain Future #2 (Manama)
Griechenland Future #4 (Iraklio)
Indonesien Future #4 (Jakarta)
Israel Future #3 (Tel Aviv)
Italien Future #6 (Santa Margherita Di Pula, keine deutsche Beteiligung)
Japan Future #4 (Tsukuba, keine deutsche Beteiligung)
Kroatien Future #4 (Sankt Jakobi)
Portugal Future #4 (Lissabon)
Spanien Future #9 (Madrid)
Türkei Future #12 (Antalya)
Tunesien Future #12 (Hammamet)