Turniere im Oktober 2014
29.09.14 - 05.10.14
Peking
Tokio
Cali Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Mons Challenger
Sacramento Challenger
Australien Future #6 (Alice Springs, keine deutsche Beteiligung)
Bolivien Future #3 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Chile Future #4 (Santiago, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #14 (Hambach)
Frankreich Future #21 (Nevers)
Italien Future #34 (San Margherita Di Pula)
Kasachstan Future #12 (Schymkent)
Kroatien Future #20 (Solin)
Portugal Future #8 (Oliveira de Azemeis, keine deutsche Beteiligung)
Schweden Future #6 (Jönköping, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #29 (Sabadell)
Türkei Future #34 (Antalya)
06.10.14 - 12.10.14
Shanghai
Rennes Challenger
Taschkent Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Tiburon Challenger
Ägypten Future #27 (Scharm El-Scheich)
Australien Future #7 (Cairns, keine deutsche Beteiligung)
Chile Future #5 (Coquimbo, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #15 (Leimen)
Frankreich Future #22 (Saint-Dizier)
Italien Future #35 (San Margherita Di Pula)
Kasachstan Future #13 (Schymkent)
Peru Future #7 (Lima, keine deutsche Beteiligung)
Portugal Future #9 (Porto)
Spanien Future #30 (Sant Cugat)
Türkei Future #35 (Antalya)
USA Future #27 (Houston)
13.10.14 - 19.10.14
Moskau (keine deutsche Beteiligung)
Stockholm
Wien
Indore Challenger
San Juan Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Ägypten Future #28 (Scharm El-Scheich)
Australien Future #8 (Toowoomba, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #9 (Fernandopolis, keine deutsche Beteiligung)
Chile Future #6 (Villa Alemana, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #16 (Bad Salzdethfurth)
Frankreich Future #23 (Cap D'Agde)
Griechenland Future #8 (Heraklion)
Italien Future #36 (San Margherita Di Pula)
Kasachstan Future #14 (Schymkent)
Peru Future #8 (Lima, keine deutsche Beteiligung)
Portugal Future #10 (Schmale Spitze, keine deutsche Beteiligung)
Simbabwe Future #1 (Harare)
Spanien Future #31 (Madrid)
Türkei Future #36 (Antalya)
USA Future #28 (Mansfield)
Weißrußland Future #3 (Minsk, keine deutsche Beteiligung)
20.10.14 - 26.10.14
Basel
Valencia
Cordoba Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Pune Challenger
Ägypten Future #29 (Scharm El.Scheich, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #10 (Belem, keine deutsche Beteiligung)
Deutschland Future #17 (Göhren-Lebbin)
Frankreich Future #24 (Rodez)
Griechenland Future #9 (Heraklion)
Großbritannien Future #17 (Manchester)
Italien Future #37 (San Margherita Di Pula)
Peru Future #9 (Lima, keine deutsche Beteiligung)
Portugal Future #11 (Schmale Spitze, keine deutsche Beteiligung)
Simbabwe Future #2 (Harare)
Spanien Future #32 (Madrid)
Tschechische Republik Future #4 (Gablonz)
Türkei Future #37 (Antalya)
USA Future #29 (Brownsville, keine deutsche Beteiligung)
Weißrußland Future #4 (Minsk, keine deutsche Beteiligung)