Turniere im Oktober 2005
03.10.05 - 09.10.05
Metz
Tokio
Mons Challenger
Rom Challenger
Ägypten Satellite #2, Masters (Kairo)
Deutschland Satellite #1, Leg 1 (Bayreuth)
Indien Satellite #2, Leg 3 (Gurgaon, keine deutsche Beteiligung)
Indonesien Satellite #1, Masters (Jakarta)
Australien Future #7 (Kawana)
Bolivien Future #2 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #16 (Nevers)
Großbritannien Future #14 (Bolton)
Italien Future #33 (Arzachena)
Kolumbien Future #6 (Medellin, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #13 (Torreon)
Spanien Future #27 (El Ejido)
Ukraine Future #2 (Cherkasy)
USA Future #25 (Laguna Niguel)
Venezuela Future #5 (Caracas, keine deutsche Beteiligung)
10.10.05 - 16.10.05
Moskau
Stockholm
Wien
Barcelona Challenger
Quito Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sacramento Challenger
Deutschland Satellite #1, Leg 2 (Rödelsee)
Indien Satellite #2, Masters (Delhi, keine deutsche Beteiligung)
Australien Future #8 (Brisbane)
Botswana Future #1 (Gaborone)
Frankreich Future #17 (Saint-Dizier)
Großbritannien Future #15 (Jersey)
Italien Future #34 (Sassari)
Mexiko Future #14 (Monterrey)
Nigeria Future #5 (Lagos)
Spanien Future #28 (Cordoba)
Ukraine Future #3 (Illyichovsk)
Venezuela Future #6 (Valencia, keine deutsche Beteiligung)
17.10.05 - 23.10.05
Madrid
Bogota Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Calabasas Challenger
Kolding Challenger
Southampton Challenger
Deutschland Satellite #1, Leg 3 (Leimen)
Chile Future #4 (Santaigo, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #18 (La Roche sur Yon)
Italien Future #35 (Lecce, keine deutsche Beteiligung)
Mexiko Future #15 (Obregon)
Nigeria Future #6 (Lagos)
Spanien Future #29 (Barcelona)
Tschechische Republik Future #4 (Prag)
USA Future #26 (Arlington)
Zimbabwe Future #1 (Bulawayo)
24.10.05 - 30.10.05
Basel
Lyon (keine deutsche Beteiligung)
St. Petersburg
Carson Challenger
Santiago Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Seoul Challenger
Deutschland Satellite #1, Masters (Talheim)
Großbritannien Satellite #4, Leg 1 (Nottingham)
Frankreich Future #19 (Rodez)
Mexiko Future #16 (Mazatlan)
Spanien Future #30 (Sant Cugat del Valles, keine deutsche Beteiligung)
Südafrika Future #1 (Pretoria)
USA Future #27 (Waco)
31.10.05 - 06.11.05
Paris
Aachen Challenger
Boston Challenger
Busan Challenger
Caloundra Challenger
Montevideo Challenger
Großbritannien Satellite #4, Leg 2 (Sutton)
Belgien Future #1 (St. Katelijne-Waver)
Chile Future #5 (Santiago, keine deutsche Beteiligung)
Kanada Future #1 (Toronto)
Mexiko Future #17 (Leon)
Spanien Future #31 (Vilafranca)
Südafrika Future #2 (Pretoria)
Tschechische Republik Future #6 (Frydlant Nad Ostravici)