Turniere im Juni 2004
31.05.04 - 06.06.04
French Open
Fürth Challenger
Prostejov Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sassuolo Challenger
Surbiton Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Tallahassee Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Satellite #1, Leg 3 (Nikolaev)
Bosnien-Herzegowina Future #3 (Prijedor)
Italien Future #10 (Castelfranco)
Japan Future #5 (Munakata, keine deutsche Beteiligung)
Kuwait Future #1 (Meshref)
Mexiko Future #7 (Monterrey, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #2 (Koszalin)
Rumänien Future #5 (Pitesi)
Slowenien Future #1 (Kranj)
Spanien Future #9 (Teneriffa)
Tschechische Republik Future #2 (Karlovy Vary)
07.06.04 - 13.06.04
Halle
Queens (keine deutsche Beteiligung)
Forest Hills Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Lugano Challenger
Weiden Challenger
Indien Satellite #1, Leg 1 (Indore, keine deutsche Beteiligung)
Türkei Satellite #2, Leg 1 (Ankara)
Ukraine Satellite #1, Masters (Donetsk)
Italien Future #11 (San Floriano)
Kuwait Future #2 (Meshref)
Mexiko Future #8 (Torreon, keine deutsche Beteiligung)
Polen Future #3 (Warschau)
Rumänien Future #6 (Constanta)
Serbien/Montenegro Future #1 (Sombor)
Slowenien Future #2 (Maribor)
Spanien Future #10 (La Palma)
Tschechische Republik Future #3 (Jablonec)
Tunesien Future #1 (Tunis)
USA Future #13 (Yuba City, keine deutsche Beteiligung)
14.06.04 - 20.06.04
's-Hertogenbosch
Nottingham
Braunschweig Challenger
Indien Satellite #1, Leg 2 (Delhi, keine deutsche Beteiligung)
Türkei Satellite #2, Leg 2 (Istanbul)
Finnland Future #1 (Savitaipale)
Frankreich Future #8 (Blois)
Italien Future #12 (Bassano del Grappa, keine deutsche Beteiligung)
Kanada Future #3 (Montreal, keine deutsche Beteiligung)
Rumänien Future #7 (Bukarest)
Serbien/Montenegro Future #2 (Belgrad)
Slowenien Future #3 (Koper)
Spanien Future #11 (Lanzarote)
Tunesien Future #2 (Hammamat)
USA Future #14 (Sunnyvale, keine deutsche Beteiligung)
21.06.04 - 27.06.04
Wimbledon
Andorra Challenger
Reggio Emilia Challenger
Indien Satellite #1, Leg 3 (Delhi, keine deutsche Beteiligung)
Türkei Satellite #2, Leg 3 (Istanbul)
Deutschland Future #8 (Leon)
Finnland Future #2 (Vierumaki)
Frankreich Future #9 (Toulon)
Italien Future #13 (Cesena)
Kanada Future #4 (Lachine, keine deutsche Beteiligung)
Nierderlande Future #1 (Alkmaar)
Rumänien Future #8 (Focsani)
Serbien/Montenegro Future #3 (Belgrad)
Spanien Future #12 (Maspalomas)
Tunesien Future #3 (Tunis, keine deutsche Beteiligung)
Ukraine Future #1 (Dnepropetrovsk, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #15 (Auburn)