Turniere im Oktober 2001
01.10.01 - 07.10.01
Moskau
Tokio
Bukhara Challenger
Cagliari Challenger
Grenoble Challenger
Guadalajara Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Tulsa Challenger
Australien Satellite #2, Leg 1 (Rockhampton)
Italien Satellite #5, Leg 1 (Bari)
Portugal Satellite #3, Leg 1 (Azemeis)
USA Satellite #1, Masters (Los Angeles)
Bolivien Future #3 (Santa Cruz, keine deutsche Beteiligung)
Brasilien Future #6 (Porto Alegre, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #18 (Nevers)
Großbritannien Future #10 (Edinburgh)
Hongkong Future #1 (Hongkong)
Spanien Future #13 (Martos)
08.10.01 - 14.10.01
Lyon
Wien
Barcelona Challenger
Kerrville Challenger
Lima Challenger
Australien Satellite #2, Leg 2 (Dalby)
Italien Satellite #5, Leg 2 (Bari)
Mittelafrika Satellite #1, Leg 1 (Lusaka)
Portugal Satellite #3, Leg 2 (Pacos de Brandao)
Brasilien Future #7 (Florianopolis, keine deutsche Beteiligung)
Domenikanische Republik Future #1 (Santo Domingo)
Frankreich Future #19 (Sarreguemines)
Großbritannien Future #11 (Leeds)
Hongkong Future #2 (Hongkong)
Paraguay Future #1 (Asuncion, keine deutsche Beteiligung)
Spanien Future #14 (El Ejido, keine deutsche Beteiligung)
Usbekistan Future #3 (Karshi)
15.10.01 - 21.10.01
Stuttgart
Brasilia Challenger
Helsinki Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Quito Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Australien Satellite #2, Leg 3 (Brisbane)
Italien Satellite #5, Leg 3 (Foggia)
Mittelafrika Satellite #1, Leg 2 (Bulawayo)
Portugal Satellite #3, Leg 3 (Espinho)
Spanien Satellite #7, Leg 1 (Vilafranca del Penedes)
Frankreich Future #20 (Saint Dizier)
Griechenland Future #4 (Corfu)
Indien Future #4 (Mumbai, keine deutsche Beteiligung)
Jamaika Future #1A (Montego Bay)
Kolumbien Future #1 (Bogota)
Paraguay Future #2 (Asuncion, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #22 (Lubbock)
Usbekistan Future #4 (Gulistan, keine deutsche Beteiligung)
22.10.01 - 28.10.01
Basel
St. Petersburg
Stockholm
Houston Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Sao Paulo Challenger
Seoul Challenger
Australien Satellite #2, Masters (Sunshine Coast)
Italien Satellite #5, Masters (San Giorgio Jonico)
Mittelafrika Satellite #1, Leg 3 (Gaborone)
Portugal Satellite #3, Masters (Marsil)
Spanien Satellite #7, Leg 2 (Terrassa)
Frankreich Future #21 (La Roche-sur-Yon)
Griechenland Future #5 (Lamia)
Indien Future #5 (Indore, keine deutsche Beteiligung)
Jamaika Future #1 (Negril)
Kolumbien Future #2 (Bogota)
Mexiko Future #9 (Obregon, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #23 (Jackson)
Venezuela Future #1 (Caracas, keine deutsche Beteiligung)
29.10.01 - 04.11.01
Paris
Aachen Challenger
Bolton Challenger
Burbank Challenger (keine deutsche Beteiligung)
Santiago Challenger
Yokohama Challenger
Italien Satellite #6, Leg 1 (Olbia)
Mittelafrika Satellite #1, Masters (Benoni)
Portugal Satellite #4, Leg 1 (Faro)
Spanien Satellite #7, Leg 3 (Barcelona, keine deutsche Beteiligung)
Frankreich Future #22 (Rodez)
Indien Future #6 (Pune, keine deutsche Beteiligung)
Jamaika Future #2 (Negril)
Mexiko Future #10 (Juarez, keine deutsche Beteiligung)
Schweiz Future #1 (Biel)
Tschechische Republik Future #4 (Pilsen, keine deutsche Beteiligung)
USA Future #24 (Hattiesburg)
Venezuela Future #2 (Caracas)
Zypern Future #1 (Nikosia)